LANDVIS.RU | энциклопедия ландшафтного дизайна

10 необычных садовых беседок своими руками


Необычные садовые беседки -10 удивительных решений

1. Простые и практичные садовые беседки из дерева

Деревянные садовые беседки, пожалуй самый популярный вариант для дачного участка. Многие делают их простыми и практичными. Такая конструкция позволяет легко сделать самостоятельно беседку своими руками. Но если немного постараться и прибавить фантазии, то может получиться вот такое необычное место для посиделок.

2. Металлические беседки для сада.

Металл - очень удобный вариант для создания несущей конструкции беседки. Обычно все используют прямые столбы, но если поиграть с формами, то можно сделать беседку шар.

Беседка-шар из металла

3. Место видное всем.

Беседкой могут стать весьма необычные вещи: старый автомобиль или карета. Такие беседки концентрируют внимание на себе и делают Ваш сад незабываемым.

Беседка или карета

4. Беседки, сделанные своими руками, из нескольких материалов

Если у Вас есть на участке большие камни, глыбы или другие естественные препятствия - сделайте их частью Вашей беседки, вместо того, чтобы делать титанический труд по их перемещению с участка. Такие комбинированные беседки станут оригинальным украшением участка. А если еще немного постараться, то из камней можно соорудить и мангал.

Беседка из камня и дерева

5. Легкость и воздушность

Беседки сделанные из стекла и металла кажутся легкими и практически не закрывают перспективу за собой. Лучше всего они подойдут для естественно затененных участков, где классическая беседка будет навевать ощущение мрачной пещеры. А еще стеклянная крыша позволит наблюдать за вечерним небом и звездами.

Стеклянная беседка-павильон

6. Почти беседка

Иногда следует отойти от классический решений. в южных районах, где дожди редки в летнее время, можно создать крытую перголу-галлерею, по опорам которой можно пустить вьющиеся растения и лианы, а в горшках к поперечинам подвесить ампельные петунии и другие цветущие растения.

Беседка-пергола

7. Функционально и защищенно

Если Вы не очень любите соседей, то можно отгородиться от них стеной, закрыв две или три стороны беседки. А можно поступить по другому: часть беседки превратить в закрытый садовый сарайчик для хранения инструментов, а вторую часть оставить для семейных посиделок на свежем воздухе.

8. Складная летняя беседка

В нашем климате деревянные, да и другие беседки требуют активного ухода и защиты от коррозии и гниения, особенно в холодное время года, а пользуемся ими мы, как правило, только в теплое время года. Отличным решением станет беседка-тент, которая устанавливается на заранее подготовленные опоры и террасу. Сборка-разборка такой беседки занимает не более 30 минут. Единственная проблема, которую надо решить - это зимнее хранение данной конструкции.

Складная беседка 

9. Терраса для разговоров

Беседка может быть не так удобна для приятной беседы, как закрытая со всех сторон терраса. Конечно, во время дождя на ней не посидишь, но часто ли во время дождя Вы ведете разговор в продуваемой всеми ветрами беседке?

Беседка-терраса

10. Японская беседка

В качестве украшения и придания колорита вашего сада, можно поставить в саду беседку в японском или китайском стиле. такая беседка сразу создаст соответствующую атмосферу, даже если у Вас вполне обычные растения в саду.

Беседка в японском стиле

 


blog comments powered by Disqus

Планировка участка
Счетчики и реклама